Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

DSC 1370В минувшую среду, 24 июля, в администрации Чернышковского муниципального района под председательством первого заместителя главы — начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации района И.А. Хатмуллиной состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием руководителей общеобразовательных организаций района, в ходе которого рассмотрены материалы дела по административному правонарушению, представленного в отношении несовершеннолетнего жителя районного центра, совершившего правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) и ряд информаций:

DSC 1379рассмотрение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ОМВД России в Чернышковском районе в отношении несовершеннолетнего жителя х. Волоцкого; рассмотрение информации ОМВД России в Чернышковском районе о снятии с учета одной неблагополучной семьи и одного несовершеннолетнего, проживающих в р.п. Чернышковском; проведение профилактической беседы с двумя несовершеннолетними жителями р.п. Чернышковского.

На повестку дня вынесен вопрос «О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Чернышковского муниципального района Волгоградской области по итогам 1 полугодия 2019 года. Профилактика правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе со стороны законных представителей несовершеннолетних», с докладом по которому выступил инспектор ПДН ОМВД России Чернышковского района А.В. Гирева.
Об анализе результатов процессуальных проверок по фактам суицидального поведения несовершеннолетних и об организации помощи несовершеннолетним с суицидальным поведением рассказали заместитель начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Е.А. Чернышкова и психиатр-нарколог ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» А.Л. Закаменных.
В связи с неявкой докладчиков вопросы «Анализ гибели и травмирования детей на пожарах за 1 полугодие 2019 года. Профилактика гибели и травмирования несовершеннолетних в результате пожаров, «Анализ гибели и травмирования детей в результате дорожно-транспортных происшествий за 1 полугодие 2019 года. Профилактика гибели и травмирования несовершеннолетних в результате дорожно-транспортных происшествий», а также одного из докладчиков по вопросу «Об анализе результатов процессуальных проверок по фактам суицидального поведения несовершеннолетних. Организация помощи несовершеннолетним с суицидальным поведением» перенесены на следующее заседание комиссии.
По итогам заседания вынесены соответствующие решения.

text830

vsluzhba

SVO