Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Студенческое лето - 2019»

24920 июля на центральной площади р.п.Чернышковского состоялся 11-й районный фестиваль молодежного творчества «Студенческое лето - 2019». Участниками фестиваля стали будущие студенты, те, кто в настоящее время является студентом и те, кто когда-то был студентом. 18 участников со всего района собрались в этот праздничный вечер, чтобы порадовать зрителей и подарить им тепло своих сердец.

250Нижнегнутовскую школу представили Екатерина Левина, Софья Донскова и Екатерина Жакун в номинации «Эстрадный вокал» с песнями «Бьёт бит», «Маршрутка», «Я не могу не любить тебя» и «Батареи». Вовнянченко Снежана и Соловьева Александра - они же вокальная группа «Мечта» - из Басакинского СДК порадовали всех исполнением песен «Мой маленький оркестр», «Навстречу ветру» и «Гимн молодежи». 251Группа «Грация» представила Волоцкий СДК в номинации «Эстрадный танец» танцами «Альбатрос», «Нитью» и «Иван Купала», а Карина Умбеткалиева, Диана Ковалевич, Алексей Дадажанов и Валерия Герасименко порадовали зрителей песнями «Мы вдвоем», «Льётся музыка», «Пароход», «Пока мы молоды, пока мы любимы».
252Гость из города Морозовск, Михаил Джунусов, в номинации «Эстрадный вокал» исполнил песню «Корабли».
Межпоселенческий центр культуры, казачества и архивного дела представляли Оксана Круговец с песней «Моё поколение», Андрей Кривошеев с песней «Мне не хватает твоих глаз», Татьяна Ромащенко с песней «Мы с тобою вместе» и Константин Растанин с песней «Стоят девчонки».
253Честь р.п.Чернышковского защищала Милана Сыса с песней «Беги».
От Чернышковской детской школы искусств выступила группа «Пункт 44» под руководством Н.Н.Гагарина.
Очень радует, что на районный фестиваль приезжают не только петь и танцевать, но и принять участие в других номинациях. 254В номинации «Художественное слово» Алексей Дадажанов исполнил стихотворение «Лето в деревне», а Роза Парджанадзе прочла отрывок из произведения Михаила Зощенко «Аристократка», вызвав бурю аплодисментов.
255Во время проведения фестиваля на территории центральной площади работали профилактические акции, которые проводили сотрудники МКУ «ЦФК». Все желающие могли «Дать пять своему посёлку», «Подарить улыбку другу», сделать фотографию в «Рамке здоровья» и поучаствовать в других антинаркотических акциях. Многие, поучаствовав один раз, возвращались еще, и не одни, а с друзьями. Весело и легко сотрудники Центра доносили до молодежи главную мысль – «Жить здраво – это здорово!»

Информация и фото предоставлены МКУ "ЦФК"

text830

vsluzhba

SVO