Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Главная задача — беречь и совершенствовать

IMG 0252В ноябре минувшего года в х. Нижнегнутове торжественно открыт обновленный парк отдыха, что стало возможным благодаря участию Нижнегнутовского сельского поселения в приоритетном региональном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого на благоустройство территории из средств областного бюджета было выделено 3 млн. рублей.

DSC05881Все ожидали этого события с большим нетерпением и по достоинству оценили изменения. Парк пользуется большим спросом среди жителей и гостей хутора. Сюда в дневные и вечерние часы с удовольствием приходят дети и подростки, с малышами гуляют родители, бабушки и дедушки, а воспитатели приводят ребятишек из детского сада полюбоваться красотами и подышать свежим воздухом.
DSC03629Во время обустройства парка учитывались пожелания нижнегнутовцев, поэтому место для отдыха получилось не только красивым, но и комфортным. Перед местными жителями стоит задача сохранять эту красоту, постоянно следить за порядком и, конечно же, совершенствовать благоустроенную территорию.
DSC05746По словам работников администрации Нижнегнутовского сельского поселения, еженедельно осуществляется уборка зоны отдыха.
В обновленном парке проходит множество мероприятий с участием взрослых и детей, например, День села, День молодежи, День защиты детей, памятные митинги.
DSC05235Одним из самых запоминающихся праздников стал День Победы с шествием «Бессмертного полка», несением почетного караула у братской могилы, возложением цветов и гирлянды на могилу павшим воинам, традиционным праздничным концертом.
IMG 0268Нельзя переоценить то, какое значение для жителей сельской глубинки имеет реализация программы «Формирование комфортной городской среды»: это и возможность комфортного отдыха, и приучение молодежи к труду во время совместных субботников на территории парка, к необходимости беречь и совершенствовать красоту малой родины.

Фото предоставлены администрацией Нижнегнутовского сельского поселения

 

text830

vsluzhba

SVO