Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

IMG 20190807 WA0000Подготовка организаций к началу учебного года проводится в соответствии с планом субъекта РФ. Для организации и проведения оценки по решению руководителей региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в сфере образования создаются специальные комиссии. В течение трех дней, с 7 по 9 августа, комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году работала в Чернышковском муниципальном районе и побывала во всех образовательных организациях.

IMG 20190808 WA0001В ее состав вошли первый заместитель главы — начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллина, начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района В.С. Соловьев, консультант данного отдела В.В. Басакина, сотрудники пожарной охраны и ОМВД России по Чернышковскому району.
В первоочередном порядке проверялось выполнение требований пожарной безопасности, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, соблюдение санитарных норм и правил, техническое состояние зданий и сооружений организаций, создание условий защищенности от террористических угроз и многое другое.
По итогам проверки члены комиссии подписали соответствующие акты оценки готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к новому 2019-2020 учебному году.
Хочется отметить, что в подготовке образовательных учреждений принимали участие не только педагоги и технический персонал, но и школьники.

text830

vsluzhba

SVO