муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В День физкультурника

IMG 20190812 WA0000В минувшую субботу, 10 августа, состоялась районная спартакиада среди жителей сельских поселений Чернышковского муниципального района, посвященная 80-летию Дня физкультурника. Открыл мероприятие глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов. Владимир Анатольевич поприветствовал участников соревнований, поздравил со знаменательной датой, активистам вручил Благодарственные письма и отметил, что руководство района уделяет большое внимание развитию спорта на территории поселений, строительству и реконструкции спортивных объектов.

IMG 0134Побороться за первенство на стадионе «Урожай» собрались команды из 11 поселений района. Они соревновались в пляжном волейболе, армспорте, гиревом спорте, перетягивании каната, в игре в шашки, шахматы, настольный теннис, а также в семейных состязаниях и мини-футболе.
IMG 0100По итогам спартакиады победу одержали чернышковские спортсмены, завоевав первенство в пляжном волейболе среди мужских команд, в гиревом спорте, перетягивании каната и игре в шахматы.
IMG 0281На второе место вышли красноярцы, ставшие победителями в армспорте, игре в шашки и в семейных соревнования среди команд с мальчиками (семья Пономаревых).
Третье место, которое им принесла победа в мини-футболе и семейных соревнованиях среди команд с девочками (семья Гончаровых), заняли нижнегнутовцы.
IMG 0273Победители и призеры в общекомандном зачете награждены Грамотами главы Чернышковского муниципального района и денежными премиями.
IMG 0488В соревнованиях по мини-футболу на Кубок газеты «Спутник», прошедших в рамках районной спартакиады, победителем стала команда Нижнегнутовского сельского поселения, которой досталась главная награда - Кубок - и мяч. Второе место заняли верхнегнутовские футболисты, третье - чернышковские. Обе команды также награждены призами - мячами.