Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Готовимся стать мамами

IMG 20190816 WA0008Вчера, 15 августа, в Чернышковском центре социального обслуживания населения прошла очередная встреча школы матерей «В ожидании Чуда».
Занятия проводились для женщин на сроке 20-32 недели беременности. Педиатр детской поликлиники Галина Николаевна Сытник рассказала женщинам, как правильно обрабатывать пуповину новорожденного, что делать и как себя вести, если у ребенка физиологическая желтушка.

IMG 20190816 WA0006Акушер Чернышковской центральной районной больницы Наталья Анатольевна Жешко обратила внимание на тему изменений в организме беременной женщины, фетоплацентарную систему и грудное вскармливание.
Психолог отделения психолого-педагогической помощи Тамара Николаевна Бойко провела занятие по арт-терапии. Полезные советы специалиста были направлены на устранение страха у женщин перед предстоящими родами, создание у будущих мам благоприятного эмоционального фона и уверенности в благополучном течении беременности и родов.
В завершение занятия женщинам раздали папки с информацией: список вещей в родильный зал, меры социальной поддержки семьям с детьми с 1 января 2019 года, комплекс упражнений для беременных – 3 триместр.

Информация и фото предоставлены ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»

text830

vsluzhba

SVO