Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

День района отпразднуем вместе

272Уважаемые земляки и гости Чернышковского района!
Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 84-й годовщине со дня образования Чернышковского муниципального района, которые состоятся в р.п. Чернышковском 30 и 31 августа.

Основная часть мероприятий пройдёт на центральной площади и парке рабочего посёлка.
В пятницу, 30 августа, праздничные мероприятия начнутся в 17.00 с открытия интерактивной площадки «Казачий стан» Чернышковского казачьего музея и проведения традиционных игр казаков «Казачьи шермиции». С 17.00 до начала торжественной части и открытия фестиваля народного творчества «Хлеб всему голова» в парке будет организована работа интерактивных национальных площадок, «Детского городка», фестиваля энергосбережения «Вместе ярче», интерактивной студии «Аквагрим», спортивного городка для взрослых и детей, работа выставки декоративно - прикладного искусства «Город мастеров», полевой кухни и торговых точек. Кроме того, все желающие смогут ознакомиться с работами участников фотоконкурса «Остановись, мгновенье!» и конкурса детских рисунков «Душистый хлебушек».

Торжественную часть посвящённого Дню района фестиваля национальных культур «Хлеб - всему голова» в 18.00 на центральной площади откроет праздничное шествие творческих коллективов и исполнителей фестиваля. 
По завершении фестиваля чернышковцев ждёт выступление группы «Музакадемия» из г. Волгограда.
В 21.00 для гостей праздника выступят участники огненно - пиротехнического шоу «Сфера» из г. Волгограда.
Вечер завершит праздничный салют и дискотека.

31 августа праздничные мероприятия, посвященные Дню района, откроет районный турнир по волейболу, который пройдёт в новом спортивном зале р.п. Чернышковского (начало в 13.00).
Продолжит субботний день в 18.00 торжественное открытие праздника в киноконцертном зале Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела. Зрителей ждут церемонии награждения победителей районных конкурсов и работников различных сфер деятельности, внёсших вклад в развитие района. Завершит торжественную часть показ фильма о колхозе им. Ленина.
Для жителей и гостей праздника будут работать детские аттракционы и торговые точки.
С 19.00 на центральной площади р.п. Чернышковского начнётся праздничный концерт в стиле ретро, завершит который дискотека.

text830

vsluzhba

SVO