Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Обсудили вопросы, касающиеся строительства новых объектов

DSC 0629Сегодня глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов совместно с заместителем главы — начальником отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации района С.А. Манихиным, начальником отдела архитектуры и градостроительства администрации района С.А. Полупановым, генеральным директором ООО «Агрострой» А.Н. Андреевым и главным инженером ООО «Агрострой» Г.А. Воробцовым побывал на ул. Волгоградской и ул. 2-й Гвардейской, где в нынешнем году будут построены новые объекты: на территории Чернышковской средней школы №2 - универсальная спортивная площадка, на вышеуказанных улицах - тротуарные зоны.

DSC 0681Участники совещания осмотрели отведенные для работ территории и обсудили вопросы, касающиеся строительства новых объектов.
Ранее был утвержден проект по благоустройству общественных территорий в р.п. Чернышковском и направлен на участие в Волгоградском областном конкурсе проектов «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области» в 2019 году. На обустройство тротуарных зон выделены средства в размере 2 млн. 20 тыс. рублей, из них - областного бюджета 1 млн. рублей, Чернышковского городского поселения 1 млн. рублей, пожертвования населения 20 тыс. рублей.
Что касается строительства спортплощадки, по итогам рабочей встречи Губернатора области А.И. Бочарова и Председателя Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллера достигнута договоренность о строительстве 45 многофункциональных спортивных площадок на территории региона. В их число вошел и Чернышковский район. Администрацией нашего района определен земельный участок, соответствующий требованиям Фонда «Газпром Социальные Инициативы» к земельному участку для возведения многофункциональной спортивной площадки; необходимая информация представлена в комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области.

text830

vsluzhba

SVO