Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из МБУ ЧМР «Коммунальное хозяйство»

DSC 0532По информации, предоставленной директором МБУ ЧМР «Коммунальное хозяйство» А.В. Шефатовым, за летний сезон проведен ряд работ, направленных на благоустройство, водо- и теплоснабжение, пожарную безопасность. Расскажем о наиболее важных из них.
Восстановительный ремонт трех водозаборных скважин и двух водонапорных башен решил насущные проблемы водоснабжения в п. Красноярском, хх. Верхнегнутове, Захарове и Попове.

286В рамках реализации программы энергосбережения введены в эксплуатацию еще три частотных преобразователя на водозаборных скважинах в хх. Волоцком, Попове, Нижнегнутове, что позволило учреждению существенно сэкономить затраты на электроэнергию и направить их на решение наиболее важных производственных задач, а абонентам получать более качественную услугу водоснабжения.
282Проведены контрольные обследования и введены в эксплуатацию приборы учета воды у 99% потребителей учреждения, что позволяет абонентам значительно сократить затраты на водоснабжение.
Проведено более 60-ти необходимых ремонтов инженерных сетей абонентов по их заявлениям.
Проведены испытания воды, поставляемой в подведомственные общеобразовательные учреждения, и получены положительные результаты.
В рамках подготовки к новому отопительному периоду учреждением проведены следующие мероприятия: обучение и проверка знаний ответственных за эксплуатацию теплоэнергоустановок, ответственных за охрану труда и пожарную безопастность, оперативно-ремонтного персонала (операторов котельных и слесарей), поверка технических средств измерения котельных в аккредитованной государственной метрологической службой лаборатории, проведены испытания электроустановок котельных, промывка и гидравлические испытания систем отопления, зачистка топливных резервуаров, очистка котлов и дымоходов от нагара. Кроме того, ведется косметический ремонт котельных, а также проводятся компенсирующие мероприятия по устранению замечаний, выявленных в процессе проведения обследования зданий.
285Учреждением ведется ежедневная работа по поддержанию порядка на территории городского поселения, содержанию еженедельной универсальной ярмарки, уходу за зелеными насаждениями парковых зон поселка и подготовка к праздничным мероприятиям. В августе усилиями работников парка обновлено лакокрасочное покрытие детской игровой площадки «Кремль», что придало особо нарядный вид интерактивной зоне центрального парка поселка.
В рамках дорожной деятельности произведен ямочный ремонт на основных улицах р.п. Чернышковского, произведено устройство асфальтовым покрытием стоянки автомобилей на ул. Советской. В сентябре планируется выполнить ямочный ремонт автомобильных дорог северной части поселка и за счет средств областного бюджета (с участием софинансирования района) в октябре 2019 по итогам электронных аукционов произвести ремонт автомобильных дорог общего пользования по улицам Цимлянской, Советской, Красногвардейской, Первомайской.
В связи с изменением в законодательстве в соответствии с ГОСТ произведена установка и обновление дорожных знаков у общеобразовательных учреждений.
284В целях улучшения наружного уличного освещения за счет средств областного бюджета (с участием софинансирования района) победителем электронного аукциона стал МСК «Светосервис-Волгоград». 29 августа произведен пуск четырех новых линий электроосвещения: в х. Елкино введено в эксплуатацию 390 м (10 опор и светильников), в х. Алешкине – 470 м (12 опор и светильников), в р.п. Чернышковском по ул. Победы – 982 м (29 опор, 25 светильников) и по ул. Красногвардейской – 1190 м (29 опор, 33 светильника), что является решением насущной проблемы передвижения населения в темное время суток.
Специалистом МБУ ЧМР «Коммунальное хозяйство» совместно с руководителями общеобразовательных учреждений в течение летнего периода произведена подготовка и проверка систем противопожарной безопасности. Получен допуск к началу учебного процесса.

text830

vsluzhba

SVO