Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

День Чернышковского муниципального района отпраздновали ярко

DSC 0091В течение двух дней - 30 и 31 августа – длились торжественные мероприятия в районном центре, куда на празднование 84-й годовщины со дня образования района съехалось множество народа от мала до велика.

DSC 0877Начались мероприятия пятничным вечером с открытия интерактивной площадки «Казачий стан» Чернышковского казачьего музея и проведения традиционных игр казаков «Казачьи шермиции». На открытии «Казачьего стана» присутствовали почетные гости: член Совета Федерации, олимпийская чемпионка Т.Р. Лебедева, председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Волгоградской областной Думы А.В. Осипов, директор регионального развития компании «Бюджетные и финансовые технологии» С.А. Тюрин.
DSC 0061На центральной площади жителей и гостей района собрал фестиваль народного творчества «Хлеб - всему голова», в котором приняли участие не только солисты и коллективы нашего района, но и артисты из Ростовской области (Тацинского и Обливского районов), а также Суровикинского и Клетского районов Волгоградской области.
DSC 0195С главной сцены района прозвучали слова поздравлений от руководства района и почетных гостей, к которым присоединился руководитель аппарата Волгоградской областной Думы В.В. Шефатов. Владимир Владимирович преподнес району ценный подарок – телевизор, документы на который вручил директору ГКУ СО «Чернышковский Центр социального обслуживания населения» Т.С. Антоновой. В.В. Шефатов и В.А. Крылов провели ряд награждений.
DSC 0944Весь вечер в парке работали интерактивные национальные площадки, представлявшие казахскую, славянскую и другие культуры.
Детвора с удовольствием резвилась на аттракционах, принимала участие в фестивале энергосбережения «Вместе ярче» и выставке поделок «Вторая жизнь вещей», играла в шашки и шахматы. Многие мальчишки и девчонки стали участниками интерактивной студии «Аквагрим».
DSC 0120Порадовала чернышковцев и гостей райцентра выставка-продажа декоративно - прикладного творчества «Город мастеров», на которую свои работы представили сорок народных умельцев; среди них были не только наши земляки, на праздник прибыли, к примеру, мастера из г. Морозовска и г. Белой Калитвы Ростовской области. Глава района В.А. Крылов лично выразил участникам выставки слова признательности за творческий, кропотливый труд и вручил Благодарственные письма.
DSC 0017Желающие смогли ознакомиться с работами воспитанников Чернышковского детского сада №1 «Солнышко», представленными на конкурс детских рисунков «Душистый хлебушек», и с работами участников фотоконкурса «Остановись, мгновенье!». Для чернышковцев и гостей района работала полевая кухня и торговые точки.
DSC 0230Праздничное настроение взрослым и детворе подарили участники огненно - пиротехнического шоу «Сфера» и группа «Музакадемия» из г. Волгограда.
Небо озарил праздничный салют. Завершила вечер дискотека.
DSC 0281В субботу в дневные часы состоялся районный турнир по волейболу на Кубок главы Чернышковского муниципального района, в котором победу одержала команда Верхнегнутовского сельского поселения.
381Череду праздничных мероприятий продолжила церемония награждения работников различных сфер деятельности, внесших вклад в развитие района, а также победителей волейбольного турнира, районных фотоконкурсов «Остановись, мгновенье!» и «Счастливый ребенок». Окунул всех присутствовавших в прошлое нашего района фильм о колхозе им. Ленина.
DSC 0316Субботний вечер завершился праздничным концертом в стиле ретро и дискотекой.

text830

vsluzhba

SVO