Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Душевные встречи

DSCN9541Вчера, 4 сентября, в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов произошла очередная встреча. Получателей социальных услуг посетили библиотекарь Е.Г. Альцеванович и одна из местных поэтесс - С.В. Платонова.
После теплого взаимного приветствия Елена Григорьевна представила гостью. Светлана Валентиновна внесла нотку позитива в коллектив с первых минут и в течение нескольких часов участники мероприятия общались, с интересом слушали стихотворения в исполнении автора.

IMG 20190905 WA0010С.В. Платонова увлекается не только стихосложением, но и декоративно-прикладным искусством, радует родных и друзей замечательными рукотворными изделиями. Она поделилась с бабушками и дедушками рассказами о своем мире творчества, историями из жизни, подбодрила каждого из них, пожелала здоровья и оптимизма.
Хочется отметить, что Светлана Валентиновна является участницей ансамбля «Цимлянская сторонушка» и пение — еще одно ее хобби, поэтому гостью не смогли отпустить без песни. Она исполнила несколько своих любимых композиций и со словами признательности за интересно проведенное время получила приглашение на новую встречу.
IMG 20190905 WA0001Днем ранее в учреждении прошло посвященное удивительному времени года - осени - литературно-музыкальное мероприятие под названием «Опять в саду колдует листопад».
Для получателей социальных услуг звучали стихи Бориса Пастернака, Ивана Бунина, Александра Пушкина, песни об осени в исполнении Александра Розенбаума и группы «Золотое кольцо». Затем в гости пожаловала и сама Осень с загадками и играми «Зарисовки осени», «Собери урожай», «Гроза», «Переправа».
IMG 20190905 WA0005Завершилось мероприятие чаепитием, а главным угощением были, конечно же, пироги с яблоками и другими дарами осени.
Надо сказать, что такие мероприятия, которые проходят в теплой, душевной обстановке, не только дают возможность людям преклонного возраста выговориться и выслушать, но и пополнить свой культурный, духовный багаж.

Фото предоставлено ГКУ СО "Чернышковский ЦСОН"

text830

vsluzhba

SVO