Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Чернышковцы проголосовали за дальнейший курс развития региона, его благополучие и стабильность

DSC08947В минувшее воскресенье, 8 сентября, в Единый день голосования, так же, как и жители всей нашей огромной страны, на избирательные участки спешили и жители Чернышковского района, чтобы сделать выбор исполнительной и законодательной власти региона и муниципалитета на ближайшие пять лет. Волгоградская область стала одним из 85 регионов страны, где прошли выборы различного уровня: жителям региона, в том числе и чернышковцам предстояло выбрать губернатора Волгоградской области, депутатов регионального парламента, глав и депутатов Совета депутатов и Дум поселений района.

IMG 20190908 WA0007На территории Чернышковского района работал 21 избирательный участок. По данным председателя Территориальной избирательной комиссии Чернышковского района В.Г. Тимофеева, явка на выборах составила 50,02%.
По словам главы Чернышковского района В.А. Крылова, и предвыборная кампания, и сами выборы на территории района прошли организованно, в соответствии с действующим законодательством. В день голосования в избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы по проведению выборов, что говорит о законности, открытости и легитимности выборов.
- Хотелось бы выразить слова благодарности жителям района, пришедшим на избирательные участки и сделавшим выбор, который позволит развиваться и двигаться вперёд и Волгоградской области в целом, и Чернышковскому району в частности. Единый день голосования – важное, судьбоносное событие для всего региона, для каждого его жителя – ведь мы выбрали не только губернатора и депутатов, но и проголосовали за дальнейший курс развития региона, его благополучие и стабильность.
Граждане, в силу уважительных причин, не имеющие возможности самостоятельно прибыть на избирательные участки в день выборов, голосовали на дому – члены участковых избирательных комиссий с переносными урнами посетили каждого избирателя, сделавшего соответствующее заявление.
Активное участие в выборах приняли представители молодого поколения района, дружно проголосовав за развитие Волгоградской области и родного района. Многие из них в этот день голосовали впервые. И, судя по их комментариям, они намерены принимать участие в выборах и впредь, не оставаясь безразличными к будущему страны, региона, района, своего поселения. Хотелось бы отметить, что в этом году день выборов стал поистине праздником для жителей района (этому способствовала и солнечная, тёплая погода): на участках играла музыка, на центральной площади р.п. Чернышковского состоялось выступление самодеятельных артистов, чернышковцы шли на избирательные участки с воодушевлением, улыбками и в приподнятом настроении. На некоторых избирательных участках даже можно было увидеть небольшие очереди – каждый спешил проголосовать за своего избранника. Это говорит о том, что была проделана большая работа - кандидаты общались с людьми, провели много встреч.
Общаясь с избирателями, можно было слышать, что вопрос, участвовать или нет в выборах, перед ними не стоял – каждый считает это своим гражданским долгом и реальной возможностью участвовать в политической жизни страны.
- Всегда хожу на выборы – какой курс выберут избранные нами губернатор, депутаты, какие будут приоритеты, мне далеко не безразлично, - сказал почётный житель Чернышковского района Владимир Николаевич Николаенко. – Ведь сегодня мы делаем выбор, а завтра жить нашим детям и внукам. В этом году выбор был предопределён. Что главное для нас? Чтобы наш регион, район процветали, чтобы каждому человеку жилось комфортно. За последние пять лет в Волгоградской области произошло много позитивных изменений и преобразований и в плане благоустройства, и в плане строительства, и в плане развития спорта. Многое делается и в нашем районе: газификация, открытие зон отдыха, строительство и ремонт дорог, большое внимание уделяется подрастающему поколению. Поэтому я голосовал за дальнейшее развитие и процветание родного края.
- Только выборы помогают определить как дальше будет развиваться наша малая родина – считает почётный гражданин Чернышковского района, председатель Совета ветеранов Красноярского сельского поселения Надежда Ивановна Юмагулова. – Надеюсь, мы сделали правильный выбор, оказав доверие действующему губернатору, и наша область и дальше будет развиваться стабильно, уверенно, грамотно и правильно. За прошедшее пятилетие произошло много позитивных изменений во всех сферах. Мы хотим видеть наш регион и родной район благополучными и процветающими. Уверена, что и в будущем у нас не будет поводов для разочарования. Мы только начали верить в себя и поняли, что можем жить и развиваться не хуже других регионов и районов. Поэтому я проголосовала за это развитие.
Многие чернышковцы приходили на избирательные участки целыми семьями. Как, к примеру, семья Ползюковых из р.п. Чернышковского. Выполнить свой гражданских долг в этот день поспешили сразу три поколения семьи: супруги Владимир Николаевич и Людмила Евфатьевна, их дочь Елена Владимировна, внучка Таисия и сестра Людмилы Евфатьевны – Галина Евфатьевна Маликова. Кстати, Таисия, студентка Волгоградского железнодорожного техникума, голосовала впервые и специально приехала на выходные домой, чтобы принять участие в выборах. Члены УИК подарили ей Сертификат на посещение футбольного матча на стадионе «Волгоград Арена» и сувенирный браслет.
- Наша семья всегда ходит на выборы, и этот год не стал исключением – говорят Ползюковы. – Мы считаем, что активную гражданскую позицию должен занимать каждый. Ведь мы живём в обществе, и надо принимать участие у общественной и политической жизни. Сегодня мы проголосовали за дальнейшую стабильность и процветание нашей малой родины. Главное, чтобы каждому из нас жилось комфортно.

Информация и фото предоставлены районной газетой «Спутник»

text830

vsluzhba

SVO