Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Найди себе друга» -

SAM 5742на экскурсию под таким названием вчера, 18 сентября, спешили в детскую библиотеку ребята старшей подготовительной группы детского сада.
Экскурсия дает возможность в естественной обстановке познакомить детей с библиотекой. Главная цель проводимых библиотекой экскурсий – заинтересовать ребят книгой, вызвать интерес к чтению.

SAM 5741Во время встречи мальчики и девочки внимательно слушали о том, как стать читателем библиотеки, что такое абонемент и читальный зал, в чем их отличие, они увидели много интересных книг и журналов, вместе с библиотекарем Н.В. Ходусовой вспомнили знакомые уже стихи Агнии Барто, Самуила Маршака, Корнея Чуковского и других детских поэтов.
С азартом ребята участвовали в викторине «Здравствуй, госпожа сказка!». Нина Владимировна похвалила детей за активность, за знание сказок, сказала, что они уже достойны стать читателями библиотеки. Но с этим не была согласна Баба Яга, она решила проверить насколько дошколята умны и внимательны. Ребята верно отвечали на вопросы викторины «Герои сказок - знакомые и незнакомые – от Бабы Яги», чем и убедили сказочную героиню в том, что они знают много сказок, а также хорошо знакомы с правилами пользования библиотечной книгой.
Посмотрев музыкальные отрывки из сказок и видеоролик о пользе чтения книг, ребята листали книги и журналы, с интересом обсуждая их страницы.

Информация и фото предоставлены районной библиотекой

text830

vsluzhba

SVO