Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Волшебный ридикюль Мэри Поппинс» пополнен новыми умениями

376На минувшей неделе в МКДОУ «Чернышковский детский сад №1 «Солнышко» состоялось мероприятие из цикла «Волшебный ридикюль Мэри Поппинс»: мастер-класс «Кукольный театр на деревянных лопатках своими руками» по изготовлению театральных кукол на деревянных лопатках с последующим их использованием в театрализованной деятельности.

377Основная цель данного мероприятия: вовлечение родителей в образовательный процесс дошкольного образовательного учреждения посредством изготовления театра.
Во время встречи воспитателем Натальей Ергалиевной Баймашевой проведена викторина на знание русских народных сказок и представлена презентация «Театр своими руками», в ходе которой родители познакомились с изготовлением разного вида театра из бросового материала.
378Работая в творческой мастерской в сопровождении спокойной музыки, мамы превратили деревянные лопатки в персонажей сказки «Три поросенка».
Итогом мастер-класса стала кукольная постановка с использованием красочных героев, изготовленных из бросового материала.
Проведенное мероприятие, участники которого проявили фантазию, творчество, оригинальность в перевоплощении деревянных лопаток в сказочных героев, позволило сформировать желание использовать приобретенные навыки и умения по изготовлению театра дома с детьми.
Создание благоприятного эмоционального климата в родительском коллективе способствует дальнейшему тесному взаимодействию и сотрудничеству в работе с родителями.

text830

vsluzhba

SVO