Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Бабушки и внуки не знают скуки!

IMG 20190927 170928В целях реализации социально ориентированных мероприятий областного марафона «Ключи от счастья» по пропаганде семейных ценностей специалисты Чернышковского центра социального обслуживания населения приняли участие в фестивале многодетных бабушек «Моя молодость продолжается во внуках» и провели конкурсно - игровую программу «Бабушки и внуки не знают скуки!»

IMG 20190927 163630Мероприятие началось с поздравлений представительниц старшего поколения с праздником мудрости, ведь бабушки всегда ассоциируются у нас с добротой, лаской, теплом и гостеприимством.
В конкурсной программе приняли участие 4 команды бабушек с внуками: «Бабушкины ягодки №1», «Бабушкины ягодки №2», «Супербабушка», «Цветочки». Каждая команда имела отличительный знак и эмблему.
IMG 20190927 165724В «Визитной карточке» внуки с энтузиазмом в творческой форме рассказывали о своих любимых бабушках: как зовут, кто она по профессии, сколько имеет внуков, любимое блюдо бабушки, ее хобби и т.д.
Прекрасно справились участники с заданием конкурса «Разминка», где бабушки показали свою находчивость, а внуки узнали для себя много нового. В конкурсе «Золушка» участникам предстояло перебрать крупы, где команды были на высоте по скорости прохождения задания, придя к финишу одновременно.
Блеснули своим мастерством бабушки и внуки в конкурсе «Бабушкин клубок», показав, насколько слаженно умеют они работать в команде.
Очень весело и шумно проходил конкурс «Большая стирка», где командам предстояло вывесить на скорость белье. Участники, как могли, поддерживали друг друга.
Заключительным стал конкурс «Танцевальный», где командам нужно было, танцуя под зажигательную композицию, не позволить воздушным шарам упасть на пол.
По подведенным жюри итогам каждая команда отмечена Дипломом за участие, а капитанам присвоены звания: «Бабушка Находчивость», «Бабушка Очарование», «Бабушка Волшебница», «Бабушка Обаяние».
В завершении мероприятия организаторы поздравили участников и пригласили гостей на чаепитие с тортом.

Информация и фото предоставлены ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»

text830

vsluzhba

SVO