Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Будем молоды душой, несмотря на возраст

P 20190919 112954В преддверии Дня пожилых людей в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Чернышковского центра социального обслуживания населения прошел ряд праздничных мероприятий.
В шуточно – игровой программе «За молодильными яблоками» Царь загрустил о том, что быстро пришла старость. Шут предложил обратиться к Бабе Яге, у которой есть молодильные яблоки, но Баба Яга яблоки просто так отдавать не захотела, всем участникам пришлось пройти испытания: «Отгадай загадки», «Музыкальный миксер», «Вспомни и напой». А что бы уж совсем задобрить Бабу Ягу, ей показали сказку «Умей радоваться жизни», в которой Роза, Фиалка, Солнышко, Оса, Тучка и Садовник показали, что в любых жизненных ситуациях надо уметь радоваться жизни, празднику.

P 20190919 111213Баба Яга подобрела и угостила всех молодильными яблоками, а Царь пожелал всем быть в здравии. Роли героев исполнили получатели социальных услуг отделения.
IMG 20191002 WA0007Пятилетняя Дарья Коваленко прочитала стихотворение «Люди – сердцем молодые», группа «Танцы+» под руководством Виктории Мошняковой исполнила танец «Сладкоежки», а Татьяна Ромащенко - русские народные песни, Виктор Земцов на баяне наигрывал мелодии, которые присутствовавшие должны были угадать.
В спортивном мероприятии «Зажигаем не по-ДеДски!» бабушки и дедушки показали свою ловкость, выносливость, активность. С большим задором выполняли все конкурсы, а спортивно-соревновательный дух не позволил никому унывать.
Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества на районном празднике «Души золотые запасы», за что были отмечены Дипломами.

Информация и фото предоставлены ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»

text830

vsluzhba

SVO