Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из Тормосиновской средней школы

IMG 20191004 WA0005Текущая неделя для учащихся Тормосиновской средней школы насыщена различными внеклассными мероприятиями.

IMG 20191004 WA0004В понедельник прошла выставка поделок из природного материала и букетов «Кудесница Осень». В ней приняли участие ребята всех возрастов - с 1 по 11 классы. На суд зрителей и жюри представлены самые различные образы, созданные из природного материала: мудрая сова, семейство слонов, веселые поросята, величественные королевские пингвины. Неординарными были и представленные букеты, они пестрели яркими красками осени и выполнены из цветов, овощей и фруктов.

384Во вторник дети поздравили с Международным днём пожилых людей пациентов Тормосиновской участковой больницы и местных жителей, пришедших на праздничное мероприятие в сельский Дом культуры. Кроме цветов, школьники для дедушек и бабушек нашли самые теплые слова пожеланий. Представителям старшего поколения, безусловно, было приятно получить поздравления от юных земляков.

383В среду в рамках акции «Обрати внимание» учащиеся 6-7 классов провели флешмоб, тем самым призвав школьников к толерантному отношению к окружающим людям.

381В четверг, в преддверии Дня учителя, в школе прошёл День самоуправления. Старшеклассники заранее распределили между собой должности и преподаваемые предметы с учётом своих интересов и предпочтений. Учителя оказали помощь при подготовке к проведению уроков. По окончании дня выпускники поделились своими впечатлениями. Каждый из них получил массу положительных эмоций, были и те, кто выразил желание связать свою дальнейшую жизнь с профессией учителя.
382После уроков для всех учителей и ветеранов педагогического труда детьми организован праздничный концерт. Со сцены звучали стихи, песни, поздравления. Повеселили всех юмористические сценки в исполнении старшеклассников.

И, конечно, сегодня учителя принимают от учеников поздравления с профессиональным праздником. Много теплых, душевных слов посвящают ребята своим наставникам.

Информация и фото предоставлены МКОУ «Тормосиновская СШ»

text830

vsluzhba

SVO