Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Реализуется проект «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области»

DSC 0626Как сообщалось ранее, в текущем году утвержден проект по благоустройству общественных территорий в р.п. Чернышковском и направлен на участие в Волгоградском областном конкурсе проектов «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области».

DSC 0632Связующим звеном между жителями северной и южной частей поселка является ул. Волгоградская. Тротуарная зона, проходящая вдоль данной улицы, имела неудовлетворительное состояние и нуждалась в комплексном благоустройстве. Для решения задачи предложено реализовать мероприятия по благоустройству общественной территории в целях создания комфортной среды жителям Чернышковского городского поселения и района в целом. Для этого необходимо было произвести устройство пешеходной (прогулочной) зоны площадью 350 кв.м.
DSC 0639По ул. 2-й Гвардейской Армии движение пешеходов осуществлялось вдоль дороги без твердого покрытия. Здесь (вдоль территории Чернышковской СШ №2) решено произвести укладку дорожек тротуарным покрытием площадью 171 кв. м.
Границей между двумя зонами является дорожно-транспортная сеть.
Работниками ООО «Агрострой» после проведения подготовительных работ на территории обеих зон из песка и щебня выложено основание, установлены бордюры. В настоящее время работы по укладке тротуарной плитки на ул. Волгоградской завершены, на ул. 2-й Гвардейской Армии продолжаются.

text830

vsluzhba

SVO