Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

На территории Чернышковской СШ №2 строят спортивную площадку

IMG 20191106 WA0002Как сообщалось ранее, Чернышковский район вошел в число муниципальных районов и городских округов, на территории которых будет построено 45 многофункциональных спортивных площадок. Ранее администрацией нашего района определен земельный участок, соответствующий требованиям Фонда «Газпром Социальные Инициативы» к земельному участку для возведения многофункциональной спортивной площадки. В комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области представлены сведения о наличии земельного участка с запрашиваемыми характеристиками.

IMG 20191106 WA0004В настоящее время на территории Чернышковской СШ №2 активно ведутся работы по обустройству открытого плоскостного физкультурно-спортивного сооружения по типовому проекту строительной компании «Интекс» (г. Санкт-Петербург).
IMG 20191106 WA0003На сегодняшний день выполнены работы по разработке грунта, устройству основания из песка, укладке геотекстиля, устройству основания из щебня. В ближайшее время планируется проведение работ по укладке полиэтиленовой пленки и устройству бетона, армированного сеткой. Позже на площадке будет уложено резиновое покрытие (в т.ч. грязесборные решетки), установлено спортивное снаряжение и ограждение, за которым по периметру высажен газон и установлен бордюрный камень.
IMG 20191106 WA0000Результатом реализации всего комплекса работ станет универсальная спортплощадка (общей площадью около 1300 кв. метров) для организации работы по общефизической подготовке и видам спорта, организации досуга и проведения спортивно-массовых мероприятий, а также для проведения самостоятельного тренировочного процесса.
Со слов представителей подрядной организации, завершить работы планируется до конца ноября нынешнего года.
Проведение работ находится на постоянном контроле главы Чернышковского муниципального района В.А. Крылова.

text830

vsluzhba

SVO