Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Веселились от души

IMG 3768Осень — время, когда в поселениях района проходит один из любимых праздников — День села. Его ждут, ему радуются все — от мала до велика, ведь это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

IMG 3595Ноябрьский денек щедро подарил басакинцам свое тепло и осеннюю красоту. Утром в Доме культуры собрались практически все жители. В фойе работали выставки народного творчества, для детворы продавались сувениры, сладкая вата, поп-корн.
IMG 3811Концертную программу «И будет жить село родное!» начали две прозорливые соседки из ближайшего села, которые наблюдали весь год за происходящими в поселке событиями. Они-то и поведали зрителям все сельские новости...
IMG 3744Самые добрые слова в этот день были посвящены малой родине. Первые поздравления в адрес басакинцев прозвучали от главы поселения А.Т. Водолазова.
Традиционно чествовали местных жителей - малышей и их родителей, молодоженов, «серебряных» и «золотых» юбиляров, молодых пенсионеров - и вручали им памятные подарки от администрации сельского поселения.
IMG 3484На сцене один номер сменялся другим. Зрители тепло встречали артистов всех возрастов, которые от души пели и танцевали.
На уличной площадке для жителей и гостей села была развернута полевая кухня, где все желающие смогли угоститься горячим шулюмом, отведать шашлык и пироги.
IMG 3869До самого вечера в центре п. Басакина звучала музыка, а праздничный концерт сменился дискотекой в стиле 80-х.

text830

vsluzhba

SVO