Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести из МБУ ЧМР «Коммунальное хозяйство»

IMG 20191108 WA0007Водоснабжение сельских поселений
Прошедший летнее-осенний сезон для МБУ ЧМР «Коммунальное хозяйство» был, как обычно, насыщенным и динамичным; услуга потребителям оказывалась в штатном режиме, все плановые мероприятия выполнены в намеченные сроки.

IMG 20191108 WA0008К наиболее важным относятся: восстановительный ремонт трех водозаборных скважин и двух водонапорных башен; введение в эксплуатацию трех частотных преобразователей на водозаборных скважинах; замена 11-ти скважинных погружных насосов; замена 230 метров водопроводных сетей; устранение более 50 порывов на сетях и в разводных колодцах; отработка более двухсот заявлений потребителей, 74 из которых - ремонт инженерных сетей абонентов; проведение всех необходимых испытаний поставляемой воды, практически у всех потребителей проведены контрольные обследования, 99% из которых имеют введенные в эксплуатацию приборы учета воды.

IMG 20191108 WA0002В настоящее время учреждением проводятся мероприятия по подготовке к зимнему периоду: утепление оборудования водозаборных скважин, модернизация приборов для обеспечения надежной работы при минусовой температуре, перевод на «безбашенную систему» - в крупных поселениях с использованием установленных частотных преобразователей, подающих воду непосредственно в водопроводную сеть и обеспечивающих необходимое давление в замкнутой системе, а в малонаселенных хуторах - с использованием гидроаккумуляторов, поддерживающих те же параметры.

IMG 20191108 WA0004Теплоснабжение
Текущая осень пока балует нас плюсовой температурой. Весь октябрь и начало ноября котельные работали в режиме подтопки, позволяя экономить на дорогостоящих ресурсах, тем не менее, как отмечалось ранее, проведены все необходимые мероприятия, и учреждение подготовленным вступило в отопительный период. МБУ «Коммунальное хозяйство» готово с наступлением холодов к полноценной подаче тепла подведомственным учреждениям сельских поселений.

IMG 20191108 WA0010Пожарная безопасность
Согласно графику специалистом МБУ ЧМР «КХ» проводится проверка и обслуживание систем противопожарной безопасности общеобразовательных учреждений района, в настоящее время все системы работают в штатном режиме, возникающие в процессе эксплуатации отклонения своевременно устраняются.

DSC 1148Благоустройство территории городского поселения
Учреждением ведется ежедневная работа по поддержанию порядка на территории городского поселения, содержанию еженедельной универсальной ярмарки, подготовке парковых зон к зимнему периоду, содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Одно из значимых событий этой осени - масштабный ремонт автомобильных дорог общего пользования в р.п.Чернышковском.
DSC 0960Подрядными организациями, выигравшими электронный аукцион на ремонт дорог, за счет средств областного бюджета (с участием софинансирования района) на общую сумму 9,6 млн. рублей проведены ремонтные работы на наиболее проблемных участках дорог - по улицам Красногвардейской, Первомайской, Советской, Цимлянской - общей протяженностью 2,13 км, площадью 14 522 кв.м.
IMG 20191103 132721Совместно с комитетом строительства Волгоградской области ведется работа по приемке выполненных работ.
В настоящее время силами учреждения на месте проведения ремонтных работ проводится выравнивание обочин, восстановление дорожной разметки, искусственных неровностей и дорожных знаков в соответствии с ГОСТом ( эти работы не вошли в локально-сметный расчет, поэтому делаются учреждением самостоятельно).
DSC 1153Также силами учреждения выполнен ямочный ремонт на неохваченных ремонтом улицах и произведено устройство асфальтовым покрытием автомобильных стоянок по ул. Советской (у поликлиники и детской консультации).
Ведется подготовка к зимнему содержанию дорог: отремонтирована механизированная техника, оснащено новыми запасными частями навесное и прицепное оборудование (подметальная щетка, снеговые отвалы, разбрасыватель песка), в необходимом объеме заготовлен песок и песко-соляная смесь.
DSC 0977Завершена работа по оборудованию согласованного пешеходного перехода через железную дорогу, подготовлена насыпь с водоотводами, уложены железобетонные плиты, оборудованы примыкания.

text830

vsluzhba

SVO