Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Награждены Дипломами победителя и призера

400Имя Сергея Есенина хорошо известно всем. Всё прочувствованное им, прожитое за короткую жизнь, он превратил в шедевры поэзии. От проникновенных стихов о «стране березового ситца» до тревожных раздумий о судьбе России, каждая есенинская строка согрета чувством безграничной любви к Отчизне.
31 октября в Доме культуры станицы Нижний Чир прошел IV региональный конкурс «Есенинские чтения». В поэтическом празднике приняли участие школьники из Суровикинского, Серафимовичского, Чернышковского районов.

Уже в фойе ДК конкурсантов и гостей встречал сам поэт, который смотрел на них с рисунков, представленных на конкурс в номинации «Гой ты, Русь моя родная» (стихи С. Есенина в живописи). Со сцены звучали песни на стихи русского поэта, что придавало особенный настрой мероприятию.
Все участники очень ответственно отнеслись к конкурсу, выступления радовали и впечатляли, ведь у каждого из конкурсантов в душе свой образ великого поэта, у каждого свои любимые стихи.
Особо хочется отметить выступления наших ребят, учеников Чернышковской средней школы №1.
Искренне, с глубоким проникновением Максим Фабрицкий, ученик 10 класса, прочёл стихотворение «Эх вы, сани, а кони, кони…»
Покорил всех своей харизмой и артистичностью Тимофеев Данила, ученик 11 класса, прочитавший «Исповедь хулигана».
По итогам конкурса жюри определило самых талантливых чтецов и исполнителей творчества Сергея Есенина.
Максим Фабрицкий стал призёром в номинации «Поэзия и проза С. Есенина», а Данила Тимофеев – победителем.
Ребята награждены Дипломами.
Хочется сказать большое спасибо всем, кто организовал и провел этот незабываемый поэтический конкурс – руководству и педагогам Суровикинского агропромышленного колледжа, Волгоградской академии постдипломного образования.
Спасибо родителям ребят, которые поддерживали своих детей в эти дни.
Спасибо юношам за активное участие.

Информация и фото предоставлены МКОУ «Чернышковская СШ №1»

text830

vsluzhba

SVO