Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Стратегическая сессия АО «Корпорации «МСП» в Волгоградской области

00114 — 15 ноября 2019 года в Волгоградской области прошли мероприятия в рамках выездной стратегической сессии АО «Корпорации «МСП», в которых приняла участие делегация из Чернышковского муниципального района в составе главы района В.А. Крылова, начальника отдела экономики, развития предпринимательства и информационных технологий администрации района Т.В. Андреевой и начальника отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации района С.И. Алешиной.
Применение государственных инструментов и реализация мер лизинговой поддержки малого и среднего предпринимательства, совершенствование системы контрольно — надзорной деятельности, развитие сельхозкооперации, участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках, информирование субъектов предпринимательской деятельности по использованию сервисов «Бизнес - навигатор МСП» и другие вопросы рассмотрены в работе «круглых столов» стратегической сессии.
Волгоградский регион стал первым субъектом РФ, где состоялся круглый стол и обучение предпринимателей механизмам использования «Зеркального реестра проверок» — нового функционала Бизнес-навигатора МСП.

Еще одна важная тема сессии — участие малого и среднего бизнеса в закупках у крупнейших заказчиков: обсуждение актуальной темы состоялось на одной из площадок.
Большое внимание в работе круглых столов было уделено практическому знакомству субъектов малого и предпринимательства с сервисами портала бизнес — навигатор МСП.
Функционал   информационного  портала  АО "Федеральная Корпорация МСП"
Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. 
        С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу «одного окна», возможно: выбрать бизнес, рассчитать примерный бизнес-план, найти, где взять кредит и оформить гарантию, узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, подобрать в аренду помещение для бизнеса, быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков. 
Доступ к бизнес-навигации бесплатный,  подключиться  можно пройдя регистрацию на портале Бизнес-навигатор МСП или обратившись в любое территориальное подразделение государственного казенного учреждения Волгоградской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", а так же в электронном виде на официальном сайте по адресу: https://smbn.ru/msp/is.htm
Информационная система «ТАСС-Бизнес» — специальный проект информационного агентства ТАСС, созданный в партнерстве с АО «Корпорация "МСП"», — современная площадка бизнес-коммуникаций для малого и среднего бизнеса. 
Миссия проекта — содействие развитию малого и среднего предпринимательства через создание среды открытого и эффективного взаимодействия предпринимателей между собой и с крупными компаниями. 
     «ТАСС-Бизнес» предоставляет удобный доступ к информации и различным сервисам (на основе открытых источников данных), необходимым при решении бизнес-задач по развитию, повышению эффективности и минимизации рисков ведения бизнеса. 
       Система предоставляет следующие возможности: проверять и осуществлять мониторинг контрагентов; получать уведомления по электронной почте обо всех важных событиях выбранных вами компаний; размещать актуальные контакты и объявления о своей компании; добавлять в партнеры своих контрагентов для более эффективного взаимодействия; отслеживать тендеры и закупки по заданным критериям автопоиска; получать актуальную информационную и аналитическую поддержку, включая ленту экономических новостей ТАСС и интерактивные макроэкономические отчеты по материалам Росстата, ЦБ и ФНС. 
«ТАСС-Бизнес» содержит объединённые данные более чем из 20 различных источников, в том числе: регистрационные данные ФНС России; единый реестр субъектов МСП ФНС России; реестр массовых учредителей и иные специализированные картотеки ФНС; картотека арбитражных дел; сообщения о банкротстве компаний; реестр недобросовестных поставщиков; бухгалтерская отчетность. 
Субъектам малого и среднего предпринимательства большая часть информации и сервисов системы доступна бесплатно после регистрации на портале информационных ресурсов АО «Корпорации "МСП"». Интерфейс «ТАСС-Бизнес» не требует от пользователя специальных навыков, снабжен системой интерактивных подсказок и поддержки.  «ТАСС-Бизнес» –проводник в мире информации. 
       Более подробную информацию можно получить, обратившись по бесплатному многоканальному телефонному номеру 8-800-100-1-100 или через форму обратной связи на Портале Бизнес-навигатора МСП. 

text830

vsluzhba

SVO