Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Занятие в школе матерей

IMG 20191115 16124213 ноября в Чернышковском центре социального обслуживания населения прошло очередное занятие для беременных женщин в рамках программы "В ожидании Чуда".
В начале занятия участникам продемонстрировали видеоролик «20 недель беременности». Акушер ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» Наталья Анатольевна Жешко рассказала о диспансеризации беременных, значении обследования на TORHC ИППП, о рациональном питании беременных, гигиене беременной женщины, преимуществе грудного вскармливания. Информацию закрепили видеороликами «Колики и запоры у грудничков».

IMG 20191115 154239Инструктор - методист по адаптивной физической культуре Татьяна Викторовна Гнутова познакомила женщин с физическими упражнениями при беременности на сроке 20 недель.
С интересом будущие мамы посмотрели видеоролик «Прогулки с новорожденными».
На занятии присутствовал страховой консультант страховой компании «СОГАЗ – Мед» Инна Борисовна Назарова, которая проинформировала присутствовавших о получении полиса ОМС для новорожденных.
В заключение для женщин проведено упражнение по восстановлению сил и созданию гармонии в душе и теле. Всем присутствующим вручены информационные буклеты.

Информация и фото предоставлены ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН»  

text830

vsluzhba

SVO