Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций

IMG 20191125 WA001525 ноября в отделе по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района состоялось совещание с руководителями образовательных организаций муниципалитета.
В повестку дня были включены вопросы о реализации национального проекта «Образование» на территории муниципального района, об обеспечении антитеррористической безопасности образовательных организаций, о проведении районного мероприятия, посвящённого 100-летию системы образования Волгоградской области «Жизнь длиною в 100 лет», а также информация о проведении конкурса видеороликов и анкетирования ко Дню борьбы с коррупцией.

IMG 20191125 WA0013С презентацией и информацией о работе центра «Точка роста», открытого в рамках регионального проекта «Современная школа», выступил директор МКОУ «Тормосиновская СШ» О.В. Попова, участник I Всероссийского форума руководителей данных центров, проходившего в г. Красногорске Московской области 6 и 7 ноября 2019 года. Мероприятие было представлено различными формами общения: деловыми играми, тренингами, открытым микрофоном «вопрос-ответ», обменом опытом.
IMG 20191125 WA0014- Открытие центров «Точка роста» - это уникальная возможность и доступность для детей из обычных сельских школ в формировании гибких компетенций и навыков при изучении гуманитарных и технических дисциплин, - подчеркнула Ольга Владимировна.
По итогам совещания руководителям образовательных организаций рекомендовано принять меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости зданий и сооружений, провести дополнительные инструктажи с учащимися, педагогическим и обслуживающим персоналом о повышении бдительности при обнаружении подозрительных предметов, забытых вещей.

text830

vsluzhba

SVO