Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Отмечены комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области

DSC 1697В ходе заседания Чернышковской районной Думы, состоявшегося 28 ноября, директор ГКУ “Центр занятости населения Чернышковского района” И.А. Радченко рассказала об организации общественных работ и трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, о трудоустройстве несовершеннолетних граждан в 2019 году, уделив особое внимание организации работы с подростками в возрасте от 14 до 18 лет.

- За период летних каникул текущего года в программе трудоустройства несовершеннолетних по направлению Центра занятости населения приняли участие 51 человек, из них: 22 ребенка из малообеспеченных семей, 16 детей из многодетных семей, 6 - из неполных семей, 4 ребенка, находящиеся под опекой, а также 3 ребенка, состоящие на различных видах учета. Организация работы несовершеннолетних граждан осуществлялась с учетом требований нормативных документов, регламентирующих труд несовершеннолетних, - отметила Инна Александровна. - Хочется выразить слова благодарности за выделение денежных средств и ежегодную организацию работы по трудоустройству несовершеннолетних граждан в летний период главе Чернышковского муниципального района Владимиру Анатольевичу Крылову, главе Басакинского сельского поселения Александру Тимофеевичу Водолазову, начальнику отдела Управления Чернышковского городского поселения Юрию Васильевичу Королю и вручить главе района Почетную Грамоту комитета по труду и занятости населения Волгоградской области за активное участие в реализации мероприятия по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время на территории Волгоградской области.
Администрациям Басакинского сельского поселения и Чернышковского городского поселения адресованы Благодарственные письма данного комитета, их И.А. Радченко вручила А.Т. Водолазову и Ю.В. Королю.

text830

vsluzhba

SVO