Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Скорая помощь - в районы региона

010Отличным новогодним подарком для руководства Волгоградской области, руководителей муниципальных образований и учреждений здравоохранения региона стало поступление в регион 20-и автомобилей скорой медицинской помощи - 14 отечественных машин «УАЗ», «ГАЗель», «Соболь» и шесть реанимобилей, которые будут направлены в районы области и в больницу № 25 г. Волгограда.

009В числе счастливых обладателей автомобилей скорой помощи и учреждения здравоохранения нашего района – Чернышковская ЦРБ, Тормосиновская участковая больница и Нижнегнутовская амбулатория.
Напомним, вопросам обновления автотранспорта медицинских организаций в волгоградском регионе уделяют особое внимание. В 2019 году из средств областного бюджета впервые направили более 102 млн. руб. на закупку 96 санитарных автомобилей, которые уже работают в районных больницах Волгоградской области.
Губернаторский проект по комплексному развитию службы экстренной медицинской помощи, который охватывает всю Волгоградскую область, позволил региону стать одним из крупнейших в стране получателей господдержки на обновление автопарка скорой помощи. За эти годы в регион поступило более 200 автомобилей. Благодаря начатой в 2016 году работе удалось полностью заменить машины скорой медицинской помощи в Волгограде и Волжском. Для развития экстренных служб регион первым в стране получил вертолёт санитарной авиации, на котором с 2017 года в ведущие клиники из отдалённых районов Волгоградской области доставлены 750 тяжёлых пациентов.
По словам счастливых обладателей новых автомобилей – медицинских работников и водителей больниц и амбулатории нашего района, полученные отечественные машины отвечают требованиям не только «проходимости» и «выносливости», но и оснащённости - машины укомплектованы всем необходимым. И это немаловажно – ведь от скорости и надёжности транспорта зависит, как быстро и надёжно больной, которому необходима госпитализация, будет доставлен в медицинское учреждение и ему будет оказана специализированная медицинская помощь.

text830

vsluzhba

SVO