Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии

DSC 036528.12.2019 под председательством главы Чернышковского муниципального района В.А.Крылова состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии в Чернышковском муниципальном районе. Заседание АТК впервые проведено в обновленном персональном составе, утвержденном 25.12.2019 года, в соответствии Решением председателя антитеррористической комиссии в Волгоградской области от 29.11.2019 № 1.
На заседании подведены итоги работы комиссии за истекший 2019 год, определены приоритеты на предстоящий период, согласован и утвержден план работы районной АТК на 2020 год.

Помимо этого рассмотрены вопросы исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, мерах по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма, ранее принятых решений областной и районной АТК, а также результаты ежеквартального мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.
Отдельно рассмотрены вопросы готовности органов местного самоуправления, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, образования, культуры и ЖКХ к обеспечению общественного порядка, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности в период новогодних и рождественских праздников. Даны соответствующие организационно-методические рекомендации, оказана практическая помощь учреждениям в организации безопасного проведения культурно-массовых мероприятий.

text830

vsluzhba

SVO