Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось очередное заседание Чернышковской районной Думы

DSC 078330 января состоялось очередное заседание Чернышковской районной Думы, в работе которого принял участие глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов.
Перед оглашением повестки дня председатель Чернышковской районной Думы В.В. Казусь обратил внимание участников заседания на важность тезисов из Послания Президента В.В. Путина Федеральному собранию 15 января 2020 года, остановившись на вопросах социального характера, а также на поправках в Конституцию РФ в 2020 году.

DSC 0754После чего Василий Васильевич вручил народным избранникам удостоверения депутата Чернышковской районной Думы.
Начальник отдела финансов администрации района С.И. Фролова представила на рассмотрение проект решения «О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения Чернышковского муниципального района сельским поселениям на 2020 год»; проект решения «О внесении изменений в Решение Чернышковской районной Думы от 05.12.2019 № 56/12 «О предоставлении в 2020 году и плановом периоде 2021 и 2022 годов из бюджета Чернышковского муниципального района бюджетам поселений Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на решение вопросов местного значения»; проект решения «О предоставлении в 2020 году из бюджета Чернышковского муниципального района иных межбюджетных трансфертов для решения отдельных вопросов местного значения, связанных с благоустройством территорий поселений»; проект решения «О внесении изменений и дополнений в Решение Чернышковской районной Думы от 28.11.2019 № 54/11 «Об исполнении полномочий органами местного самоуправления Чернышковского муниципального района Волгоградской области по решению вопросов местного значения на 2020 год»; проект решения «О внесении изменений и дополнений в Решение Чернышковской районной Думы Волгоградской области от 05.12.2019 № 58/12 «О бюджете Чернышковского муниципального района Волгоградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
DSC 0743Первый заместитель главы — начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации района И.А. Хатмуллина представила на рассмотрение проект решения «О согласовании перечня имущества, безвозмездно передаваемого из собственности Чернышковского муниципального района Волгоградской области в собственность Басакинского сельского поселения Чернышковсковского муниципального района Волгоградской области» и проект решения «О внесении изменений в Решение Чернышковской районной Думы от 01.11.2008 № 64/11 «О введении системы налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Чернышковского муниципального района».
DSC 0781Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района С.А. Полупанов представил на рассмотрение проект решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений Чернышковского муниципального района Волгоградской области, утвержденные Решением Советов депутатов сельских поселений и Думы Елкинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области».
DSC 076О плане работы Чернышковской районной Думы Волгоградской области на I полугодие 2020 года рассказал В.В. Казусь.
Информации «Акт проверки КСП МКОУ «Басакинская СШ»» и «Отчет о работе КСП Чернышковского муниципального района за 2019 год» до сведения депутатов довел председатель КСП Чернышковского муниципального района М.П. Загудаева.
По итогам заседания вынесены соответствующие решения. Замечаний по ведению заседания выявлено не было.

text830

vsluzhba

SVO