Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В школах района продолжается череда мероприятий, посвященных Победе в Сталинградской битве

IMG 20200203 WA0008Накануне празднования 77-й годовщины Победы советских войск в Сталинградской битве в Верхнегнутовской СШ прошли тематические экскурсии в школьном музее для обучающихся и воспитанников дошкольной группы, тружеников тыла, участников РМО учителей немецкого языка, физической культуры и ОБЖ, жителей Верхнегнутовского сельского поселения.

IMG 20200202 100302Верхнегнутовцы приняли участие в патриотических акциях «Звёздочка Сталинградской Победы», «Обелиск» и «Ветеран живет рядом», а также памятном митинге.
3 февраля состоялось общешкольное мероприятие «Бессмертный Сталинград» с участием главы Верхнегнутовского сельского поселения А.Ю. Худякова, родственников участников Сталинградской битвы, жителей хутора.
IMG 20200203 131758 BURST1Школьники и учителя работают над проектом клумбы в парке поселения «Цветы Победителям» и готовятся к участию в ежегодных районных юношеских Сталинградских чтениях. Дан старт социально-значимому проекту «Правнуки Победителей», в ходе которого учащиеся и воспитанники дошкольной группы станут участниками конкурса рисунков «Война глазами детей», конкурса эссе «Подвигу народа жить в веках».
IMG 20200202 WA0010Мероприятия, состоявшиеся в Елкинском сельском поселении, - внеклассное мероприятие «Когда кипела волжская вода» и торжественный митинг «Не забывай те грозные года» - организованы и проведены совместно с поселковой администрацией.

Информация и фото предоставлены МКОУ «Верхнегнутовская СШ» и МКОУ «Елкинская СШ»

text830

vsluzhba

SVO