Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вести МБУ «Коммунальное хозяйство»

IMG 20200214 WA0015Начиная с середины первой декады февраля зима, наконец, взяла права в свои руки. Для рядовых жителей наступила хорошая пора насладиться зимней погодой и красивыми пейзажами природы, а для работников коммунальной сферы – это трудовые будни, проверка на прочность. В связи со сложными погодными условиями технике и работникам по благоустройству приходилось работать почти круглосуточно.

IMG 20200214 WA0016В расчистке автомобильных дорог и пешеходных зон на территории Чернышковского городского поселения были задействованы все силы звена благоустройства, на сегодняшний день это три единицы техники, оборудованные коммунальными отвалами (снеговыми лопатами), щеточным оборудованием и пескоразбрасывателем. Работники МБУ «Коммунальное хозяйство» старались уделять внимание всем улицам и проездам, откликаясь на пожелания и просьбы жителей.
IMG 20200214 WA0013Все работы производятся согласно проекту организации дорожного движения поселка, с соблюдением сроков и очередности, установленной ГОСТ в соответствии с ПДД РФ.
IMG 20200214 WA0017Надо отметить, что в 2019 году, в связи с активной работой района над благоустройством поселка, увеличилась площадь пешеходных зон, оборудованных тротуарной плиткой, что требует более интенсивной и в то же время бережной, качественной их обработки. За минувшие сезоны работниками учреждения приобретён немалый опыт по обслуживанию дорог и пешеходных зон в зимних условиях, что позволяет существенно продвинуться в своевременности и качестве производимых работ. Ими учитываются все нюансы для того, чтобы обеспечить комфортное и удобное передвижение как автомобилистов, так и пешеходов.
IMG 20200214 WA0019В этом году, используя благоприятную осеннее – зимнюю погоду, работники МБУ «Коммунальное хозяйство» постарались заблаговременно очистить от сорной растительности и поросли основные водотоки. Работа в данном направлении будет продолжена.
Немало хлопот погода доставила и по другим важным направлениям работы учреждения, связанным с теплоснабжением и водоснабжением общеобразовательных, здравоохранительных, социальных государственных и муниципальных учреждений, а также жителей сельских поселений района. Но, невзирая на все трудности, специалистами и рабочими МБУ «КХ» выдержаны температурные нормативы, услуги предоставляются в штатном режиме.

 

text830

vsluzhba

SVO