Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«День Святого Валентина»

IMG 20200214 13095914 февраля, в День Святого Валентина, специалисты районной библиотеки посетили отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Чернышковского центра социального обслуживания населения с конкурсно-игровой программой.

DSCN9802Мероприятие началось с рассказа об истории праздника и показа отрывка из фильма о христианском проповеднике Святом Валентине, который был посажен в тюрьму за свою веру и за то, что он тайно венчал молодых людей, призванных на службу. Впоследствии его приговорили к смерти. Так гласит легенда.
DSCN9807В разных странах разные обычаи отмечать праздник: итальянцы дарят любимым сладости, галантные французы ввели у себя любовные послания, финны дарят подарки в форме сердца.
При помощи вопросов было доказано, что на мероприятии собрались люди влюблённые: в своих близких, знакомых, друзей.
DSCN9795С удовольствием и интересом все присутствовавшие принимали участие в конкурсах: «Чья туфелька», «Вспомни меня», «Любовное послание», «Шуточный забег», «Знаменитые пары».
Каждый из участников программы получил валентинку с пожеланиями, которые получатели социальных услуг изготавливали на групповых коррекционно-развивающих занятиях.
Завершилось мероприятие хороводом под песню Филиппа Киркорова «День Святого Валентина» и чаепитием со сладостями.

text830

vsluzhba

SVO