Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Ради своей безопасности соблюдайте правила ПБ

gorit travaТерриториальная административная комиссия района обращает внимание, что ежегодно с наступлением осеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан.

Бытует мнение, что в сентябре-октябре пожароопасность снижается, но оно ошибочно. К этому времени практически вся трава высыхает и даже через некоторое время после дождя может послужить хорошим «проводником» пожара.
IMG 0902Администрация Чернышковского муниципального района с наступлением осеннего периода обращается к гражданам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными в этот пожароопасный период - не сжигайте сухую траву, мусор и другие бытовые отходы, не разводите костры на территории поселения и собственных домовладений, даже в емкостях закрытого типа, контейнерах, не сжигайте отходы животноводства!
На территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим, установленный Постановлением Губернатора Волгоградской области № 394 от 16.06.2016 и Постановлением администрации Чернышковского муниципального района № 249 от 17.06.2016 установлены дополнительные требования пожарной безопасности на территории Чернышковского муниципального района.
За несоблюдение дополнительных требований пожарной безопасности на территории Чернышковского муниципального района предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Санкция данной статьи предусматривает административное наказание: на граждан штраф от 1500 до 3000 рублей, на должностное лица от 10000 до 20000 рублей, на юридическое лицо от 20000 до 40000 рублей.
В июле-сентябре территориальными административными комиссиями, осуществляющими свою деятельность на территории Чернышковского муниципального района, привлечено к административной ответственности 8 человек, к каждому из которых применено административное наказание в виде штрафа.

text830

vsluzhba

SVO