Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

DSCN2761Чернышковцы приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция посвящена Году памяти и славы и приурочена к 75-летию Великой Победы. Она прошла 18 февраля на базе Чернышковской СШ №2. Взрослым впервые предложили выполнить задания по истории.

DSCN2764Процедура максимально приближена к той, которая ожидает детей на выпускных экзаменах. Порядок на территории пункта проведения обеспечивали сотрудники полиции, а в школе дежурили медик и психолог. Родителям надо было пройти через металлодетектор, прослушать инструктажи, заполнить бланки регистрации и выполнить задания контрольно-измерительных материалов.
Тестовые задания содержали 11 вопросов по истории России. Участники устанавливали хронологию исторических фактов, определяли по изображению на карте конкретное событие, связанное с историей российского государства, описывали определённый период экономического и политического развития страны.
После выполнения заданий родителям рассказали, какой путь проходят работы - от распечатывания в школьных аудиториях до отправки по защищённому каналу связи в Федеральный центр тестирования. Кроме того, взрослые смогли ознакомиться с результатами своих работ, получить консультацию психолога, задать вопросы по процедуре проведения итоговой аттестации.

text830

vsluzhba

SVO