Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Знай, что ты рискуешь жизнью»

DSCN9827С целью формирования у подростков стремления к здоровому образу жизни в детской библиотеке с учащимися 7 класса проведен час здоровья «Знай, что ты рискуешь жизнью». В начале встречи ведущая Н.В. Ходусова отметила, что люди не похожи друг на друга, у них разные увлечения, интересы, привычки, к сожалению не всегда хорошие.

DSCN9833О пагубном влиянии на человека токсикомании, наркомании, алкоголизма, курения говорилось в беседе «Вредные привычки и их влияние на здоровье человека», беседа сопровождалось показом слайдов. Ребята отвечали на вопросы викторины и активно участвовали в обсуждении вопросов: «Почему люди становятся рабами вредных привычек?», «Какие способы можно найти, чтобы сказать нет?» и других.
«Сможешь ли ты устоять?» - так называлось тестирование, позволившее школьникам проверить себя и получить ответ на этот вопрос, а также определить, в какой мере каждый из них подвержен риску. После просмотра видеоролика «Жизнь без вредных привычек» ребята получили памятки «Правила здорового образа жизни» и ознакомились с книжной выставкой «Имеешь привычки вредные – будешь больным и бедным». Подобранная литература рассказала о том, что в жизни много интересного и полезного: спорт, закаливание, учеба, чтение, увлечения - все то, что не оставляет места для вредных привычек.

text830

vsluzhba

SVO