Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Совещание с руководителями образовательных организаций

IMG 20200310 WA0006На состоявшемся 10 марта на базе Нижнегнутовской средней школы совещании с руководителями образовательных организаций Чернышковского муниципального района под председательством начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района В.С. Соловьева рассмотрены вынесенные на повестку дня вопросы.
Заместитель начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Е.А. Чернышкова остановилась на письме областной профсоюзной организации педагогических работников об активизации работы по участию школ в мониторинге Российского движения школьников по различным направлением деятельности.

Специалисты данного отдела напомнили директорам школ о проведении ГИА и ВПР на базе образовательных организаций, а также о предстоящей летней оздоровительной кампании 2020 года.
Заведующим методическим кабинетом МКУ «Б и МО ОУ» Т.В. Праздновой затронут вопрос о выполнении контрольных задач по внедрению в Чернышковском муниципальном районе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, о необходимости разработки дополнительных общеразвивающих программ согласно нормативным требованиям.
На совещании присутствовали отец Максим и отец Роман, которые обратились к руководителям образовательных организаций по вопросу мониторинга потребности в проведении курсовой подготовки педагогов, необходимости оснащения педагогов методической литературой и рекомендациями для преподавания курса ОРКСЭ, модуля «Основы православия».
Кроме того, участники совещания обсудили задачи по благоустройству пришкольных территорий. В рамках реализации Плана мероприятий, посвященных 75-летию победы советских войск в Великой Отечественной войне, объявлен конкурс на лучшую школьную клумбу и самый благоустроенный школьный двор.

text830

vsluzhba

SVO