Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Открыто железнодорожное сообщение с Республикой Крым

В связи с завершением строительства Крымского моста в декабре 2019 года открыто железнодорожное сообщение с Крымом. Оператором железнодорожных пассажирских перевозок и владельцем бренда «Таврия» на данном направлении стала транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс».

На текущем этапе эксплуатации поездов «Таврия» открыты маршруты Москва — Симферополь и Санкт-Петербург — Севастополь. В рамках этапа расширения географии перевозок в апреле текущего года поезда отправятся из Мурманска, Екатеринбурга и Кисловодска. Помимо Севастополя и Симферополя поезда свяжут материк с Феодосией и Евпаторией. Продажа билетов на новые направления стартовала 25 февраля 2020 года. Их можно купить во всех железнодорожный кассах, на официальном сайте «Гранд Сервис Экспресс» grandtrain.ru и в мобильном приложении «ГСЭ Билеты».
Из Волгорада на полуостров организовано сообщение поездом Екатеринбург-Симферополь (курсирует один раз в неделю), который следует через Лихую и Ростов-на-Дону. Первый поезд Екатеринбург-Симферополь проследует через Волгоград 27 апреля. В составе поезда — купейные и плацкартные вагоны.
Для информирования и консультации по всем вопросам курсирования поездов организована круглосуточная бесплатная горячая линия по телефону: 8 (800) 775-54-53.

text830

vsluzhba

SVO