Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Объявлен конкурс на лучшую школьную клумбу

DSC 069В целях комплексного благоустройства территорий общеобразовательных организаций, повышения экологической культуры обучающихся и качества оформления пришкольных территорий, внедрения современных технологий создания клумб и цветников, отделом по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав объявлен конкурс на лучшую школьную клумбу "Цветы Победы", посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам конкурса победа будет присуждена той образовательной организации, учащиеся и педагоги которой проявят творческую инициативу в оформлении клумбы, за ухоженный вид цветника, использование в оформлении цветов различных сортов и видов с разными сроками цветения, креативных элементов, за качественность уборки территории вокруг клумбы, сохранность и уход за зелеными насаждениями в течение всего конкурсного периода, а также за оригинальное название клумбы и соответствие названия ее наполнению, тематике конкурса.
Конкурс пройдет в три этапа: первый из них начнется 1 апреля и продлится весь месяц, он включит в себя планирование, проектирование дизайна участка, расположение клумбы и подбор семян; второй – с 1 мая по 15 августа – подразумевает сопровождаемую фото- (видео-) отчетами реализацию проекта (закупка семян и рассады, посев и высаживание их в грунт, оформление клумбы, уход за ней); до 25 августа будет работать экспертная комиссия по оценке представленных на конкурс клумб и подводить итоги.
Дорогие ребята! Уважаемые педагоги! Желаем вам творческих успехов, создания ярких цветников в школьных дворах и, конечно же, победы в конкурсе!

text830

vsluzhba

SVO