Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Крым и Россия. Мы вместе!»

IMG 20200318 WA001018 марта 2014 года произошло важное историческое событие: территория полуострова Крым вошла в состав Российской Федерации. В честь шестой годовщины присоединения полуострова к России в нашей стране организованы различные мероприятия.
В Чернышковском районе сегодня в школах прошли внеклассные мероприятия, тематические классные часы.

DSC 0481Для старшеклассников двух школ р.п. Чернышковского заместителем секретаря Чернышковского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по проектной работе Д.В. Мокшиным и исполнительным секретарем Чернышковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.А. Сидоренко проведены классные часы «Крым и Россия. Мы вместе!». Совместные мероприятия администрации Чернышковского муниципального района и местного отделения партии «Единая Россия» направлены на информирование о новой памятной дате в истории Российской Федерации – Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости и уважения к истории своей страны, на выяснение исторической роли полуострова Крым в истории и современности России.
DSC 0485- Сегодня, 18 марта 2020 года, исполняется 6 лет, с того памятного дня, когда, учитывая волеизъявление народа Крыма после проведенного референдума, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образовалось два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имеет важное значение в новейшей истории, о нем необходимо знать вам, подрастающему поколению, - отметил Дмитрий Васильевич и провел экскурс в историю.
DSC 0490Закрепить имеющиеся знания ребята смогли, ответив на вопросы викторины.
За верные ответы школьники поощрены призами от ВПП «Единая Россия».

text830

vsluzhba

SVO