Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

480В период  c 16.03.2020 г. по 27.03.2020 г. года на территории Чернышковского района Волгоградской области проводится первый этап Общероссийской акции
«Сообщи, где торгуют смертью!»

Целью данной акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.
Чаще всего употребление наркотических препаратов начинается в молодом возрасте, нередко к наркотикам и токсическим веществам приобщаются 10—12-летние дети. Основным мотивом, толкающим молодежь к наркотическому дурману, является любопытство и подражание, а иногда к употреблению наркотиков приучают и принуждают более опытные товарищи, которые затягивают новичков в свои сети, «угощая» дорогостоящим зельем. Опасности, связанные с употреблением наркотиков:
·         Передозировка ведет к потере сознания и даже смерти.
·         Привыкание, физическая и психическая зависимость.
·         Эмоциональная возбудимость и неадекватное поведение.
·         Провалы в памяти.
·         Головокружение и тошнота после принятия.
·         Мгновенная смерть (кокаин).
·         СПИД и другие заболевания в результате пользования одной иглой.
·         Врожденные дефекты у детей.
 Вывод: Наркотики безжалостно засасывают каждого, кто проявил глупое любопытство. Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков. Что бы не случилось в вашей жизни, имейте позитивное мышление, держитесь только за хорошее, что у вас есть, и идите вперед, осуществляя три принципа достижения успеха:
·         Поступать по совести.
·         Развивать свои творческие возможности.
·         Поступать с людьми так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами.
 Горская пословица гласит: «Добрая жизнь – добрый ручей». И чтобы жизнь была доброй,  школьнику нужно помнить, что никто из погибающих наркоманов не собирался продолжать прием наркотиков, все хотели лишь попробовать, удовлетворить любопытство. Конец, как правило, трагичен: загублена человеческая судьба, сама жизнь!
Граждане, нуждающиеся в лечении  и реабилитации от наркозависимости, а также их родные и близкие смогут получить по телефону необходимые консультации специалистов.
Помните, что вовремя переданная вами информация может спасти сотни молодых жизней!
Звоните и вы внесете свой вклад в борьбу за жизнь без наркотиков!
Звоните и получите своевременную и квалифицированную помощь специалистов!
Телефон доверия:
ГУ МВД России по Волгоградской области — 30-44-44.

text830

vsluzhba

SVO