Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

501В Волгоградской области продолжается системная работа, направленная на опережение и предупреждение распространения коронавирусной инфекции. На состоявшемся оперативном совещании губернатор области А.И. Бочаров подчеркнул: "Ситуация стабильная, контролируемая. Оперативный штаб в круглосуточном режиме занимается решением задач по борьбе с коронавирусной инфекцией".

В администрации Чернышковского муниципального района сегодня под председательством главы района В.А. Крылова состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
На повестку дня вынесены следующие вопросы:
1. Информация ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» о ситуации с коронавирусом на территории Чернышковского муниципального района.
2. Информация заведующей аптекой № 136 ГУП «Волгофарм» В.А. Кожевниковой о наличии лекарственных средств.
3. О мерах, принимаемых для снижения риска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в образовательных организациях, социальных учреждениях Чернышковского муниципального района.
По первому вопросу выступила главный врач ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» Н.П. Шемчук, по второму - заведующая аптекой № 136 ГУП «Волгофарм» В.А. Кожевникова, по третьему - и.о. начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района Е.А. Чернышкова, директор ГКУ СО «Чернышковский ЦСОН» Т.С. Антонова и директор ГКУ «ЦСЗН по Чернышковскому району» О.Ю. Передирей.
Начальник отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации района Д.В. Мокшин доложил, что все культурно-массовые мероприятия, запланированные на ближайшее время, отменены либо перенесены на неопределенный срок. До особого распоряжения приостановил свою деятельность кинотеатр «Синема». Приостановлена работа секций и кружков.
В ходе заседания оперативного штаба обсуждался вопрос присутствия на территории района приезжих наемных работников. Начальнику отделения МВД России по Чернышковскому району Е.П. Рыбалкину рекомендовано в срок до 25 марта текущего года предоставить в адрес оперативного штаба информацию о работающих на территории Чернышковского района приезжих гражданах.
По итогам заседания вынесены соответствующие решения.

text830

vsluzhba

SVO