Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Заседание оперативного штаба

DSC 0531Сегодня, 27 марта, в администрации Чернышковского муниципального района под руководством главы района В.А. Крылова состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, в ходе которого Владимир Анатольевич сообщил о мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

DSC 0514Информацию ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» о ситуации с коронавирусом на территории Чернышковского муниципального района представила главный врач ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» Н.П. Шемчук, которая сообщила, что по состоянию на сегодняшний день 5 жителей района прибыли из стран ближнего и дальнего зарубежья, у них взяты анализы и направлены на исследование в г. Волгоград.
О мерах, предпринимаемых ОМВД России по Чернышковскому району в связи с прибытием жителей Чернышковского муниципального района из стран ближнего и дальнего зарубежья рассказал начальник ОМВД России по Чернышковскому району Е.П. Рыбалкин. Он сообщил, что сотрудниками полиции ведется проверка лиц, вернувшихся из стран ближнего и дальнего зарубежья и находящихся на самоизоляции, а также обратил внимание на то, что за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения будут применены меры административного характера к лицам, прибывшим из-за границы, скрывшим данный факт, а также нарушающим условия 14-дневной самоизоляции.
О мерах, предпринимаемых в сфере жилищно-коммунального хозяйства в целях повышения надежности работы систем жизнеобеспечения муниципальных образований Чернышковского муниципального района рассказал заместитель главы - начальник отдела капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации района С.А. Манихин.
Информацию «О мерах, принимаемых для снижения риска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в учреждениях Чернышковского муниципального района, а также в организациях сферы досуга и общественного питания» до сведения присутствовавших довела первый заместитель главы – начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллина, которая сообщила, что выступая на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ, премьер-министр Михаил Мишустин потребовал в пятницу распространить жесткие ограничения на работу кафе, ресторанов, магазинов, развлекательных учреждений во всех регионах РФ в период с 28 марта по 3 апреля.
По итогам заседания вынесены соответствующие решения по каждому вопросу, среди которых организация ежедневных рейдовых мероприятий сотрудниками полиции, членами казачьей дружины совместного с работниками отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района с целью пресечения свободного нахождения детей на улице, в местах массового скопления людей, как в дневное, так и в вечернее время.
Информационные материалы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, а также графики работы учреждений в действующих условиях регулярно размещаются на официальном сайте администрации района, в социальных сетях, на страницах районной газеты.

text830

vsluzhba

SVO