Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Чернышковский муниципальный район участвует в областном конкурсе по поддержке местных инициатив населения в 2020 году

С сегодняшнего дня, 15 апреля, стартовало онлайн-голосование жителей за проект «Поддержка местных инициатив населения в 2020 году», которое продлится до 29 апреля. В Волгоградской области данный проект реализуется с прошлого года, участвовал в нем и наш район, благодаря чему удалось реализовать проекты по строительству пешеходных дорожек в р.п. Чернышковском по ул. им. 2-й Гвардейской Армии и ул. Волгоградской.
В нынешнем году чернышковцы также смогут самостоятельно выбрать приоритетные инициативы, которые будут реализованы органами местного самоуправления и поддержаны средствами из областного и местного бюджетов с привлечением средств населения.
Конкурсной комиссией комитета финансов Волгоградской области завершена оценка документации, представленной от Чернышковского муниципального района для участия в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив.

По итогам принято решение о допуске 5 проектов района к участию в конкурсе. Все они размещены на портале голосования для проведения конкурсного отбора путем онлайн-голосования жителей. Среди них:
Проект «Устройство пешеходной дорожки по ул. Молодёжная в р.п. Чернышковский»
Проект «Устройство подъездной дороги из щебня по ул. Ленина в р.п. Чернышковский»
Проект «Устройство тротуарной дорожки по ул. Волгоградская в р.п. Чернышковский»
Проект «Устройство тротуарной дорожки по ул. Восточная в р.п. Чернышковский»
Проект «Устройство физкультурно-оздоровительной площадки по ул. Советской в р.п. Чернышковский»
Проголосовать за наиболее понравившийся проект сможет каждый житель района, прошедший регистрацию на портале. Каждый зарегистрировавшийся будет иметь возможность проголосовать один раз за один из представленных проектов, перейдя по ссылке budget4me34.ru. Победителями станут два проекта, набравшие наибольшее количество голосов.

text830

vsluzhba

SVO