Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Волгоградской области построен и введен в эксплуатацию многофункциональный медицинский центр Минобороны РФ

014Новое медучреждение было возведено за рекордные 40 дней. Общая площадь здания — 5,3 тысячи квадратных метров. Внутри — приемное отделение, два полностью боксированных отделения на 45 коек каждое, реанимация на десять коек.

Центр соответствует всем требованиям, предъявляемым к инфекционным стационарам: боксы сконструированы таким образом, чтобы исключить перемещение пациентов и персонала по общим зонам — вход и выход осуществляется с улицы.

Новое структурное подразделение военного госпиталя обеспечено необходимым медицинским оборудованием, лекарственными препаратами, расходниками, средствами индивидуальной защиты. Штат медицинских работников укомплектован на 100% и подготовлен к приему первых пациентов.

014 016 017

Андрей Бочаров:
«Министерство обороны РФ в кратчайшие сроки выполнило поручение Президента: на территории Волгоградской области построен и введен в эксплуатацию современный многофункциональный медицинский центр, в котором будет оказываться медпомощь военнослужащим, проходящим службу на территории Волгоградского гарнизона, пенсионерам, ветеранам военной службы, а также при необходимости — жителям региона. Мы благодарим Президента за такое решение, Минобороны — за своевременное, очень быстрое и качественное выполнение всех работ. Ввод медицинского центр является хорошим дополнением всей системы здравоохранения для поддержания здоровья жителей Волгоградской области».

text830

vsluzhba

SVO