Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Поздравили с Днем Победы

009В майские дни мы с особым чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем ветеранов - победителей.
На территории Чернышковского района, в х. Верхнегнутове, проживает один участник боевых действий – ветеран Великой Отечественной войны Александр Дмитриевич Санеев, которому 1 мая 2020 года исполнилось 95 лет.

010Сегодня, накануне празднования 75-й годовщины Великой Победы, глава Чернышковского муниципального района Владимир Анатольевич Крылов и глава Верхнегнутовского сельского поселения Анатолий Юрьевич Худяков поздравили ветерана с юбилейной датой Победы. Со словами пожеланий крепкого здоровья, долголетия, мирного неба они вручили Александру Дмитриевичу подарочные продуктовые наборы от администраций Волгоградской области, Чернышковского муниципального района и Верхнегнутовского сельского поселения, депутата Волгоградской областной Думы Александра Владимировича Осипова, торговой сети магазина «Пятерочка», а также от данного магазина - подарочную карту-сертификат на 1000 рублей для приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости.
Много теплых слов адресовали Александру Дмитриевичу и юные жители нашего района. С заботой и признательностью школьники создали для ветерана уникальный подарок - «Альбом Победы», состоящий из двух частей. В каждой из них собраны искренние эмоции молодого поколения. С благодарными сердцами дети приготовили для ветерана красочные поделки и рисунки. На диске, также являющемся частью «Альбома Победы», записаны поздравления ветерану, детские письма, стихотворения и песни, обращения учащихся школ района со словами благодарности за мужество, воинский подвиг и подаренный мир. Для Александра Дмитриевича эти подарки стали самыми дорогими сердцу.
Инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы участников войны, дети Сталинграда, труженики тыла… В канун юбилея Победы губернатором Волгоградской области, главами Чернышковского муниципального района и поселений района каждому из наших земляков оказаны знаки внимания и адресованы слова благодарности за неустанный труд, приближавший День Победы и вернувший нам право на мирную жизнь.

text830

vsluzhba

SVO