Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Получили автомобиль для доставки пожилых граждан и инвалидов в дневное отделение

00121 мая Чернышковским центром социального обслуживания населения получен новый автомобиль для доставки граждан пожилого возраста и инвалидов в отделение дневного пребывания.
Обеспечение транспортным средством стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Автомобиль оснащен автоматическим подъемником для перевозки инвалидов на коляске.
Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов функционирует с 2019 года. Одной из услуг, которую получают бабушки и дедушки в отделении, является доставка в отделение и обратно.
В настоящее время, в связи с введением режима повышенной готовности, деятельность отделения дневного пребывания временно приостановлена.
После снятия ограничений занятия с пожилыми людьми по комплексной реабилитации, адаптивной физической культуре, развитию способностей продолжатся, а добраться до учреждения получатели социальных услуг уже смогут на новом автомобиле.

text830

vsluzhba

SVO