Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Ай да клумба! Загляденье!

3dea708a5d7056cfb133905dc2b172b9 LЕжегодно с приходом весны облик населённых пунктов, центральных усадеб поселений района начинает улучшаться, а жители всё чаще выходят на прогулку в парки и скверы (благо благоустроенные зоны отдыха созданы практически во всех поселениях района). Разве что в этом году в связи с действием ограничительных мероприятий парки пока стоят без посетителей. Тогда как работы по их благоустройству идут активными темпами. Не исключение и центральный парк р.п. Чернышковского.

2 05 06Мы уже рассказывали о том, что за последние пару месяцев парк заметно преобразился. Аллея роз и клумба «75», высаженные к юбилею Великой Победы, разноцветные цветочные клумбы… Казалось бы, нас уже трудно чем-то удивить. Ан нет. Новая клумба, которая появилась в парке (напротив магазина «АстМаркет») в прошлую пятницу, просто завораживает – настолько она красива и изысканна. В центре клумбы – огромный белый шар, напоминающий жемчужину, который в вечернее время расцвечивается всеми цветами радуги. Так и хочется подойти и загадать желание. Впрочем, клумбу так и назвали «Жемчужина желаний». И, думаем, символично, что появилась она в Праздник Последнего звонка. 3 05 06Хотя исполнения заветного желания у жемчужины могут попросить не только нынешние выпускники, но и все желающие.
Идея создания этой необычной, изысканной клумбы принадлежит коллективу администрации района. Впрочем, коллектив администрации уже второй год шествует над этой территорией, каждый раз стараясь творчески и оригинально подходить к оформлению этой части парка.4 05 06 Самые интересные находки вместе с коллективом МБУ «Коммунальное хозяйство» воплощают в жизнь, создавая каждый раз необычные цветочные ансамбли. В этом году свою лепту в создание этой красоты внесла сеть магазинов «АстМаркет», оказав спонсорскую помощь на приобретение цветочной рассады.
- Цветочные клумбы – это возможность создать что-то неординарное, изящное, - говорят жители района, которые уже по достоинству оценили новую клумбу. – С такими необычными дизайнерскими находками наш парк выглядит ещё привлекательнее, да и само создание цветников и клумб очень приятное занятие. С нетерпением ждём, когда цветочная рассада подрастёт, и клумба станет ещё краше. Ну а то, что она уже стала излюбленным местом чернышковцев и гостей района, сомневаться не приходится – социальные сети пополнились десятками селфи на фоне «Жемчужины желаний».
Ну а нам, от имени всех, кто уже успел полюбоваться «Жемчужиной желаний» так и хочется сказать: «Наша клумба - загляденье! Полюбуйтесь на неё! Поднимает настроенье всем, кто к ней ни подойдёт!»

По материалам газеты "Спутник"

text830

vsluzhba

SVO