Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Местное время - удобно ли?

iУважаемые жители Чернышковского муниципального района!
Общеизвестно, что в 2018 году на территории региона состоялся референдум по времени. Тогда необходимо было ответить на вопрос, считаете ли Вы необходимым внесение Волгоградской областной Думой в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона, предусматривающего переход Волгоградской области из 2 московской часовой зоны в 3 часовую зону. Волгоградская областная Думы выполнила решение референдума, регион перешел на местное время.
Вместе с тем дебаты жителей региона по данному вопросу не прекращаются. Многим оказалось неудобно жить по местному времени.
В соответствии с федеральным законодательством повторно обратиться к этому вопросу можно только по прошествии двух лет. Поэтому, в связи с многочисленными обращениями жителей Волгоградской области, Волгоградской областной Думой было инициировано проведение выявления мнения населения о часовой зоне на территории региона.

Выявление мнения по вопросу времени пройдет одновременно с общероссийским голосованием по вопросу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. Проголосовать можно будет также с 25 июня по 1 июля 2020 г.
В этот раз планируется максимально упросить формулировку вопроса.
На этот раз он будет звучать так: какую часовую зону Вы считаете предпочтительной: московское время или время, установленное в Волгоградской области в настоящий период.
Отметим, что процедура голосования также максимально упрощена. Оно будет проходить открыта. Участнику необходимо соблюсти всего лишь два критерия: достижение 18 летнего возраста и регистрация на территории Волгоградской области.
Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, все участники опроса будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (далее – СИЗ).
Итоги выявления мнения населения о часовой зоне на территории региона станут основой для решения органов власти Волгоградской области об обращении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации по этому вопросу.
Просим принять участие в данном мероприятии и высказать свою позицию по вопросу: какую часовую зону Вы считаете предпочтительнее на территории Волгоградской области? и выбрать позицию, соответствующую Вашему мнению:
1.вторую часовую зону (МСК, московское время);
2.третью часовую зону (МСК+1, время, установленное на территории Волгоградской области в настоящий момент).

text830

vsluzhba

SVO