Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

М.И.Дускалиева, пенсионер, ветеран педагогического труда, учитель русского языка ,Отличник просвещения РФ:

004"1 июля 2020 года состоится важнейшее событие для нашей страны: голосование за обновленную Конституцию РФ, главного закона нашего государства. Я, конечно, пойду на голосование, как достойный гражданин России.
Поправка к Конституции о статусе русского языка, его защите и сохранении является фундаментальной ценностью нашего народа и для меня лично.
Считаю, что это великолепная поправка: на территории РФ проживают люди 193 национальностей, но чтобы мы и дальше были единым целым и могли друг друга понимать, нужен один язык. Исторически так сложилось, что им является русский язык. Важно и то, что русский язык является международным языком из пяти языков мира, поэтому русский язык необходимо охранять – закрепить в Конституции его статус как связующую нас сущность, подчеркивающую единство и равноправие всех народов России.
О времени: стоит его менять или нет?!
Я думаю, что нам, волгоградцам, нужно перейти на московское: это удобно для сельских жителей, связанных с сельскохозяйственными работами, а также для женщин, которые живут в условиях села, для детей, которые рано ходят в школу, - всё это сказывается на здоровье всех нас.
И вообще мы хотим жить в ногу со своей столицей Москвой!

text830

vsluzhba

SVO