Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Рабочая поездка главы района

IMG 20200721 WA0005Во время рабочей поездки глава Чернышковского муниципального района В.А. Крылов побывал в Сизовском и Басакинском сельских поселениях, совместно с главой Сизовского сельского поселения А.Н. Донсковым и директором Басакинской средней школы А.С. Филатовым посетил несколько объектов и обсудил текущие вопросы, большинство из которых касались подготовки образовательных организаций к новому учебному году.

IMG 20200721 WA0007В х. Сизове Владимир Анатольевич осмотрел парковую зону, где в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проведены работы по благоустройству и в настоящее время активно проходят субботники по наведению порядка на прилегающей к обновленному парку территории, а также побывал в Сизовском филиале начальной школы МКОУ «Басакинская средняя школа», осмотрел отремонтированные классные комнаты и помещение пищеблока.
IMG 20200708 WA0008В.А. Крылов посетил Басакинскую среднюю школу, где за счет средств районного бюджета идет ремонт в двух кабинетах в соответствии с типовым дизайн-проектом центров «Точка роста» (на эти цели выделено 600 тыс. руб.). В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» данная общеобразовательная организация получила дополнительную поддержку на создание современных условий для обучения школьников. За счет средств областного бюджета школа будет обеспечена современным цифровым оборудованием, оборудованием для предметных кабинетов «Технология», «ОБЖ», а также мебелью, оборудованием для шахматной гостиной и медиазоны для проектной деятельности. В настоящее время, согласно маршрутной карте, идет поставка оборудования, а преподаватели уже прошли дистанционное обучение по использованию технологического оборудования в учебном процессе.
IMG 20200715 150835Кроме того, в ходе рабочей поездки глава района осмотрел помещения здания бывшего интерната в п. Басакине, где будет произведен ремонт с целью размещения на первом этаже здания классных комнат для обучения младших школьников.

text830

vsluzhba

SVO